Авторизация


ЖКХ-КАМЧАТКИ

8-800-222-50-20; 8-924-894-0534     +7(4152) 34-00-42

Последние документы

Контакты

ЖКХ-камчатки

Телефон: +7-4152-340042
8-800-222-50-20 (диспетчерская)

ЖСК «Водитель»

Телефон: +74152340042
8 (800) 222-50-20 (диспетчерская)

ООО «Управдомус»

Телефон: 8(4152-34-00-42
8-800-222-50-20 (диспетчерская)
Зачем ждать 2034-2043 год для ремонта дома
04.12.2021
Зачем ждать 2034-2043 год для ремонта дома

Сегодня часто мы слышим и видим, что во многих жилых многоквартирных домах проводится капитальный ремонт. Все ли дома могут рассчитывать на обновление? В Камчатском крае долгосрочная региональная программа капитального ремонта была принята в 2014 году и рассчитана она на 30 лет. На сегодняшний день более тысячи домов уже получили те или иные услуги капитального ремонта общего имущества. То есть в них были проведены работы по ремонту крыши, фасада, фундамента или внутридомовых инженерных сетей. Но по-прежнему продолжают стоять в очереди на капитальный ремонт еще 2750 домов.

УК Управдомус и УК Платина знают, как сократить сроки и провести капитальный ремонт уже сейчас.

Инициировав проведение общего собрания собственников в многоквартирных домах о переходе дома на специальный счет по капитальному ремонту УК и собственники взяли инициативу и контроль над сроками в свои руки! Так в 2021 году пройдя все процедуры 2 дома, находящихся под управлением нашей компании, выполнили работы по обшивке фасада (на фото дом №3 и №8 по ул. В. Кручины).

Мы и дальше планируем ремонтировать и обшивать дома по данной программе, так как это единственный шанс выполнить такие дорогостоящие работы, поэтому призываем и Вас поучаствовать в переводе средств на специальный счет дома. Эти деньги находятся под пристальным вниманием государства и ни одна управляющая компания не может ими воспользоваться без активного участия собственников, поэтому риски для Вас здесь минимальны – надо просто это делать.

 

Что предстоит нам с вами сделать для перехода на спецсчет дома и для выполнения работ?

1.                  Провести общее собрание и принять решение об открытии специального счета для формирования средств на капитальный ремонт дома. Проголосовать «ЗА» должно не менее 2/3 собственников (это не менее 66,6% от общего числа собственников). Ст. 189 Жилищного кодекса РФ.

2.                  Направляем протокол общего собрания региональному оператору (Фонд капитального ремонта Камчатского края) и Жилищной инспекции. Фонд капремонта должен направить письмо о дате перехода на спецсчет.

3.                  Теперь собственникам снова необходимо собраться, обсудить и решить на общем собрании следующие вопросы:

· перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту;

· предельно допустимая стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту;

· сроки проведения капитального ремонта;

· источники финансирования капитального ремонта;

· лицо, которое от имени всех собственников дома уполномочено участвовать в приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.

4.                  Выполняем работы и воплощаем решение общего собрания в жизнь!

 

Подводя итог о проделанной работе управляющей компанией по капитальному ремонту МКД под нашим управлением сообщаем. Спецсчета открыты в 13 домах (26 % от общего числа домов под управлением УК). В 2021 году у 8 домов собрания о переходе на спецсчет не состоялись. К сожалению, причина в основном одна и та же – это отсутствие у собственников желания принимать участие в жизни дома. Некоторым домам не хватило совсем чуть-чуть голосов, а некоторые дома не голосуют вот уже третье собрание подряд.

Участвуйте в жизни дома, голосуйте на общих собраниях, улучшайте ваш дом! А мы вам в этом поможем!

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений